CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Происшествия «Увидел, что мне через приоткрытое окно пихают ствол в голову». Полицейский, в которого стреляли в Смоленке, дал показания в суде

«Увидел, что мне через приоткрытое окно пихают ствол в голову». Полицейский, в которого стреляли в Смоленке, дал показания в суде

Пуля прошила руку полицейского и застряла среди бумаг в кармане

Смоленский стрелок обвиняется в покушении на полицейского и еще двух человек

Полицейский, в которого стрелял обвиняемый в покушении на трех человек в Смоленке под Читой, во время дачи показаний в суде рассказал, что изначально нападавший направил ствол пистолета ему в голову, а затем прострелил руку. Об этом 23 августа сообщил корреспондент портала «Забайкальский рабочий» из зала суда.

Очевидцы сообщили о ранении мужчины из травматического оружия около бара в Смоленке 9 сентября. Минздрав региона рассказал о двух госпитализированных в ККБ пациентах. Следком возбудил уголовное дело из-за стрельбы в полицейского, которому потребовалась медицинская помощь.

— Вечером поступило сообщение о стрельбе в «Баре 24». Мы с коллегой начали отрабатывать. Потом поступила информация о возможном местонахождении подозреваемого. Прибыв на место, следователь стал допрашивать его сестру на заднем сиденье автомобиля (полицейская «Газель». — Прим. ред.). Я сидел впереди. В какой-то момент потянулся за фонариком, он нужен был для работы. Затем увидел, что мне через приоткрытое окно пихают ствол в голову. Я сказал: «Убери пистолет». Он в ответ: «Убью». Я пытался отвести ствол, выскочил из салона на автопилоте. Он выстрелил. Я пошел обратно на него, он дернулся и убежал. <...> Пуля попала мне в руку и рикошетом ушла в грудь. Когда я был в больнице, нашел ее в кармане в документах. Она прошила один слой бумаги, — цитирует издание слова полицейского.

По словам пострадавшего полицейского, он хорошо разглядел лицо злоумышленника. В момент выстрела салон машины был освещен, на корпусе были видны опознавательные светоотражающие элементы.

По версии следствия, в поселке Смоленка Читинского района обвиняемый выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в сотрудника полиции, который находился за рулем служебного автомобиля «Газель». В результате полицейский госпитализирован с ранением руки.

Обвиняемого Евгения Лукьянова оставили под стражей на два месяца. Ранее его уже судили за убийство, он нигде не работает и не владеет жильем. Вооруженный конфликт возник из-за того, что Лукьянов напился и начал бушевать из-за семейной ссоры: жена сказала ему, что беременна, но потом раскрылся обман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления