Город Здоровье Общество Реанимация главной больницы Забайкалья осталась без заведующего

Реанимация главной больницы Забайкалья осталась без заведующего

Он отработал дежурство и покинул пост

По данным Минздрава, в отделении осталось шесть врачей

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Краевой клинической больницы Сергей Костромитин уволился со второй попытки, сообщил ИА «Чита.Ру» источник, пресс-служба Минздрава Забайкальского края 29 августа подтвердила его увольнение.

По данным источника, завотделением объявил о своем увольнении, но затем вернулся, отработал оставшееся дежурство и снова ушел. По его информации, в отделении остался один врач на постоянной основе, дежурства выполняют совместители.

Сотрудник пресс-службы министерства подтвердил увольнение заведующего, отметив, что вакансию будет закрывать администрация больницы.

Однако в министерстве опровергли нехватку врачей в отделении. По данным ведомства, там работают шесть врачей на постоянной основе, плюс совместители-дежуранты, и с 1 сентября выходит на полную ставку доктор.

На сайте больницы врач — анестезиолог-реаниматолог высшей категории Сергей Костромитин до сих пор значится заведующим отделением.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления