Общество Политика Экономика Спецоперация на Украине Добровольцам, отправившимся на спецоперацию из Забайкалья, будут платить по 100 тысяч рублей

Добровольцам, отправившимся на спецоперацию из Забайкалья, будут платить по 100 тысяч рублей

Выплаты обещает правительство региона

Добровольцев в Забайкалье набирают по объявлениям

Добровольцы, отправившиеся на спецоперацию на Украине из Забайкальского края, будут получать от регионального правительства по 100 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе краевого Министерства социальной защиты.

— Есть постановление правительства, оно находится на подписи у губернатора. Документ предполагает выплату 100 тысяч рублей. Постановление, вероятно, будет принято на этой неделе, и будет понятно, кому, когда и на каких основаниях предназначены выплаты, — сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее на центральных улицах Читы появилось объявление о наборе военнослужащих по контракту для службы на территории Украины, которым обещалась «выплата от имени губернатора края — до 200 тысяч рублей». Сотрудник военкомата, чей номер был указан в объявлении, не смог объяснить, откуда начисляется выплата, упомянув некую социальную программу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления