Общество Замену уволенному за украинские грамоты воспитателю нашли в Чите

Замену уволенному за украинские грамоты воспитателю нашли в Чите

Но пока только временную

Грамоты с гербом Украины вручили детям после конкурса «Мистер и мисс лето — 2022»

Замену уволенному за грамоты с украинской символикой воспитателю нашли в детском саду № 73 в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе городской администрации со ссылкой на комитет образования.

— Группу временно подхватил другой воспитатель, но вообще для нее будет принят свой сотрудник. Вакантные места в ближайшее время будут заполнены, — сообщили в пресс-службе.

Родители воспитанников детского сада № 73 в Чите отправили СМИ фотографию грамоты с гербом Украины — такие вручили детям после конкурса «Мистер и мисс лето — 2022», который проходил 30 августа.

Городской комитет образования 2 сентября начал служебную проверку произошедшего в детском саду, а вечером этого же дня губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил, что заведующую детским садом и воспитателя группы, которая получила грамоты с символикой другого государства, уволили. В соцсетях эта ситуация вызвала мощное обсуждение, и мы собрали в один текст самые экспрессивные комментарии. Министерство образования Забайкалья назвало произошедшее халатностью и безответственностью. «Чита.Ру» собрало текст с реакцией людей на увольнение педагогов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления