Общество Бабушку-инвалида из Балея приняли в санаторий после месяца жизни в полуразрушенной квартире

Бабушку-инвалида из Балея приняли в санаторий после месяца жизни в полуразрушенной квартире

Женщина жила без света, бани и печки

Татьяна Панаева страдает от сахарного диабета, живет без света, бани и печки, а ее квартиру топит во время дождей

Пенсионерку-инвалида Татьяну Панаеву, которую сотрудники интерната «Золотинка» в течение месяца не могли оформить и перевезти из полуразрушенной квартиры, приняли в санаторий. Об этом 8 сентября корреспонденту «Чита.Ру» сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников.

Татьяна Панаева страдает от сахарного диабета, живет без света, бани и печки, а ее квартиру топит во время дождей. У бабушки нет одной ноги, она не может выходить на улицу. Сын Панаевой отказался от ухода за матерью. К женщине регулярно ходят местные маргиналы, которые под предлогом покупки продуктов забирают часть ее денег. В интернате согласились принять бабушку в начале июня, но к середине июля так и не забрали ее в учреждение. Прокуратура Забайкальского края начала проверку действий интерната «Золотинка» из-за публикации «Чита.Ру» 18 июля.

— В ходе прокурорской проверки установлено, что бабушку-инвалида заселили в санаторий 21 июля (спустя 3 дня после публикации «Чита.Ру» и начала прокурорской проверки. — Прим. ред.). До этого органами социальной защиты оформлялись необходимые для выдачи путевки документы, проведение медицинских обследований. Одновременно социальными работниками оказывались срочные соцуслуги по уборке жилого помещения и доставке продуктов. В связи с этим меры прокурорского реагирования не принимались, — пояснил старший помощник прокурора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления