Культура Общество X Забайкальский международный кинофестиваль Премьера снятого в Забайкалье фильма с Харатьяном и Короткевич пройдет на Забайкальском кинофестивале

Премьера снятого в Забайкалье фильма с Харатьяном и Короткевич пройдет на Забайкальском кинофестивале

Картина «Озеро детства» (6+) снята по рассказам забайкальского писателя Дмитрия Головина

Премьера фильма «Озеро детства» (6+), снятого в Забайкалье по мотивам рассказов забайкальского писателя Дмитрия Головина, в котором снимались актеры Дмитрий Харатьян, Александр Михайлов и Евгения Короткевич, состоится на X международном Забайкальском кинофестивале, который пройдет в мае 2023 года, сообщила Евгения Короткевич 12 сентября в выпуске «Редколегии».

По словам актрисы, сняться в главной роли в фильме про Забайкалье было ее мечтой.

— Я читаю сценарий, а там вообще, как будто про меня написано: девушка родилась в Забайкалье, очень любит свой, край, пишет стихи и песни, мечтает прославить свой край, свой род, — поделилась актриса.

Роль главной героини фильма сыграет актриса Евгения Короткевич, Александр Михайлов и Дмитрий Харатьян будут в ролях ее отца и дедушки. Ранее режиссер Андрей Карасов отобрал несколько читинских мальчиков, которые смогут сыграть в фильме.

Съемки фильма «Озеро детства» (6+) по мотивам рассказов забайкальского писателя Дмитрия Головина о Митьке, его озере и дяде Пантелее начались в конце августа и шли две недели. Видео снималось в селе Елизаветино Читинского района и на Болванке (озеро Болван в районе Арахлея). Часть сцен снята на улицах Читы и в аэропорту. Съемки дополнительных эпизодов будут организованы в Москве. Съемочная группа выражала восторг по поводу красоты природы Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления