Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Повестку может вручить даже библиотекарь — военком Забайкалья рассказал о правилах

Особенно это актуально для сел

Повестку может вручить даже библиотекарь

Поделиться

Повестки о призыве во время частичной мобилизации могут вручать не только сотрудники военкомата, а любые назначенные для этого лица, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 30 сентября в военкомате Забайкальского края.

Ранее в военкомате разъяснили, как поступать вахтовикам, подпадающим под частичную мобилизацию.

— За мобилизацию и за призыв отвечает не военкомат, а главы районов и губернатор Забайкальского края. Поэтому когда говорят, что повестки носит по селу, например, библиотекарь, то это не нарушение. По решению и указанию главы района, главы администрации сельского поселения их могут разносить не только сотрудники военкомата, а любые назначенные лица.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о мобилизации 300 тысяч жителей. В Минобороны рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией, также СМИ выяснили, где именно могут вручить повестку. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter