Общество Спецоперация на Украине

Мобилизация в Забайкалье проведена успешно — Осипов

«Есть, конечно, и какие-то определенные ошибки в комиссариатах»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 30 сентября заявил, что мобилизация в регионе прошла успешно и почти полностью выполнена. Он сказал это в прямом эфире на ГТРК «Чита».

— В Забайкальском крае мобилизация проведена успешно, практически полностью выполнена и без каких-либо существенных огрехов. При этом, естественно, есть где-то какие-то отдельные случаи из-за того, что вовремя не подавали военнообязанные, находящиеся в запасе, соответствующие сведения. Стараемся как можно быстрее исправить, оперативно, буквально там в считанные часы. Наши такие настоящие, сдержанные, суровые мужики, парни собрались, большинство из них в течение 2 часов по повестке явились, — заявил Осипов.

Он отметил, что считает это историческим событием.

— Хочу напомнить, что сроки были поставлены очень короткие, военкомы об этом говорят достаточно скромно. Есть, конечно, и какие-то определенные ошибки в комиссариатах, но большинство из нас, военнообязанных, своевременно не вносили изменения, поэтому, конечно, когда там лет 15 или 20 прошло, появилось заболевание, что-то с семьей. Оказывается, что на самом деле это все это очень существенно, эти детали оказываются очень важными, добавил глава региона.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о мобилизации 300 тысяч жителей, при этом, по официальным данным, потери Российской армии составили 5937 человек. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией, также СМИ выяснили, где именно могут вручить повестку. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления