Общество Политика Новый глава МинЖКХ Забайкалья Головинкин по документам не министр — у него еще нет подходящего образования

Новый глава МинЖКХ Забайкалья Головинкин по документам не министр — у него еще нет подходящего образования

Узнали, что ему написали в трудовой книжке

Родившийся в Карелии Алексей Головинкин приехал в Забайкалье, чтобы поднимать здесь ЖКХ

Возглавивший Министерство ЖКХ Забайкалья чиновник Алексей Головинкин из Карелии назначен не министром, а начальником одного из отделов ведомства, так как еще не закончил магистратуру. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья в ответ на запрос.

Нового главу Министерства ЖКХ Забайкалья губернатор Александр Осипов назвал 26 сентября — им стал приехавший из Карелии Алексей Головинкин. Также в этот день назначили зампреда правительства по вопросам ЖКХ — Алексея Сергейкина из Красноярского края. Мы выпустили тексты про то, чем известны Головинкин и Сергейкин.

Управление госслужбы и кадровой политики губернатора Забайкалья пояснило, что Алексей Головинкин с 2019 года учится в магистратуре Карельского филиала РАНХиГС по направлению «Государственное и муниципальное управление»; закончить ее он планирует в 2022 году. По приказу МинЖКХ Забайкалья Головинкина 23 сентября назначили начальником отдела сводного анализа, планирования отраслей и документационного обеспечения временно, на период отсутствия основного работника. По Федеральному закону о государственной службе, эту должность может занимать человек с высшим образованием, у которого не менее года стажа гражданской службы или работы по специальности — таким критериям Алексей Головинкин соответствует.

Губернатор Забайкальского края 26 сентября 2022 года возложил на Алексея Головинкина временное исполнение обязанностей министра ЖКХ по совместительству с должностью начальника отдела. Однако как таковым и. о. министра ЖКХ Забайкалья Головинкина не назначали.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления