Здоровье Общество Спецоперация на Украине Врач проведет для мобилизованных занятия по тактической медицине под Читой

Врач проведет для мобилизованных занятия по тактической медицине под Читой

Как групповые, так и индивидуальные

Алексей Саклаков (слева) с Александром Агафоновым

Врач-трансфузиолог, член Союза десантников Забайкалья Александр Агафонов проведет занятия для мобилизованных, которые сейчас находятся в Песчанке под Читой, сообщил 7 октября на своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат Заксобрания края Алексей Саклаков.

— Завтра мой боевой товарищ [...] проведет групповые и индивидуальные занятия по тактической медицине для мобилизованных ребят, находящихся в Песчанке. У Александра очень большой практический опыт в хирургии и анестезиологии-реанимации, — написал Саклаков.

По словам депутата, он передал с Александром Агафоновым для мобилизованных забайкальцев три санитарные сумки с наборами для оказания первой медицинской помощи: «Сумки удобные, их можно носить через плечо. И можно дополнить их содержимое более современными лекарственными препаратами».

На официальном портале Забайкальского края 7 октября также сообщалось, что сотрудники поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» обучили тех, кто готовится стать участником специальной военной операции, оказанию первой медицинской помощи. Обучение проходило с упором на травмы, сопутствующие боевым действиям — осколочные и пулевые ранения, переломы открытые и закрытые.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления