Общество Спецоперация на Украине Жители города в Забайкалье собрали более миллиона рублей для мобилизованных за пару дней

Жители города в Забайкалье собрали более миллиона рублей для мобилизованных за пару дней

Также добровольцы помогают вещами и лекарствами

Жители общаются и собирают деньги в Viber

Жители Петровска-Забайкальского за несколько дней собрали более миллиона рублей для помощи мобилизованным для участия в спецоперации на Украине. Об этом 13 октября корреспонденту «Чита.Ру» сообщила жительница города.

— Предприниматели города организовали акцию «Петровск — Донбассу» в Viber. На указанный счет стали поступать денежные средства предпринимателей. Очень быстро группа начала набирать обороты, к ней начали присоединяться жители города и района. На настоящий момент в группе более тысячи человек, и граждане города и района продолжают присоединяться к группе и акции, — рассказала женщина.

Она добавила, что каждый день для прозрачности сбора в группе публикуют списки всех, кто отправил деньги.

На пункт приема помощи, который был создан при инициативе «Союза десантников» города, жители Петровска-Забайкальского приносят теплые вещи, продукты питания и медикаменты. Кроме того, с помощью группы в Viber покупается дорогостоящее оборудование. Например, были заказаны четыре тепловизионных монокуляра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления