Общество Происшествия Затопление шахт Highland Gold Молодой мужчина погиб в заброшенной шахте в Забайкалье

Молодой мужчина погиб в заброшенной шахте в Забайкалье

Полиция выясняет, что произошло

Мужчина в Забайкалье упал в неработающую шахту и погиб

Молодой человек упал 17 октября в заброшенную шахту в поселке Вершино-Дарасунском Тунгокоченского района Забайкалья и погиб. Об этом 18 октября корреспонденту «Чита.Ру» сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

— Вчера в полицию поступило сообщение о гибели молодого человека в поселке Вершино-Дарасунском. По предварительным данным, он упал в недействующую шахту. Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего, — сказала Лариса Иванова.

В монопоселке Вершино-Дарасунском Тунгокоченского района за последние 10 лет у золотоносных шахт регулярно менялись собственники. В 2017-м дарасунцы объявляли голодовку из-за невыплат и введенного коэффициента трудового участия. В октябре 2022 года в поселке сократили 137 сотрудников компании «Дарасунский рудник», также там собираются затопить шахты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления