Общество Спецоперация на Украине «Я против отмены, но пусть не так пышно». Читинцев спросили про отказ от новогодних праздников из-за СВО

«Я против отмены, но пусть не так пышно». Читинцев спросили про отказ от новогодних праздников из-за СВО

Ранее предлагалось не праздновать Новый год из-за спецоперации

Забайкальцы уже создали петицию с требованием отменить траты на украшения

Корреспонденты региональной телекомпании «Забайкалье» провели опрос жителей Читы о возможной отмене празднования Нового года. Сюжет опубликован 21 октября на сайте РТК.

Первыми об отмене новогодних мероприятий сообщили власти Санкт-Петербурга. Затем инициативу подхватили другие города по стране. Жители Читы уже запустили петицию за то, чтобы деньги отправили на поддержку мобилизованных забайкальцев, а не тратили на празднование Нового года. О том, что думают об этом читатели «Чита.Ру», мы рассказывали в тексте 11 октября. Позже забайкальские власти сообщили о сокращении расходов на празднование Нового года до предельного минимума.

Какого новогоднего чуда ждут сами читинцы, мы решили выяснить у них самих. В итоге часть опрошенных к инициативе скромного празднования Нового года относится с пониманием, — говорится в сюжете.

— Положительно. Нечего танцы разводить. Это семейный праздник, Новый год всегда был семейным праздником, — сказала пожилая женщина.

Еще одна собеседница телеканала сказала, что праздник можно отметить дома: «Необязательно это ресторан, необязательно танцы до упаду и так далее. В семейном кругу, я думаю, есть о чем вспомнить и какие желания загадать».

Среди тех, кто против отмены празднования, выступила девушка. Однако она заявила, что будет не против, если Новый год будут отмечать не так пышно.

— Каждый по-своему отмечает, да. Я каждый год на работе Новый год встречаю, каждый год у меня смена в Новый год. Мне не с кем. И сама — нет. У меня внук приехал вон оттудова раненый. Нормально всё. Отмечать, может, придет ко мне на работу, — сказала пожилая женщина.

Еще одна женщина, жившая с мужем на Украине 12 лет, ответила, что не будет сильно праздновать, а будет «за своих молиться, чтобы все хорошо».

Читинцы рассказали о праздновании Нового года

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления