Образование Общество Спецоперация на Украине Школе № 49 в Чите хотят присвоить имя Героя России Егора Секержитского

Школе № 49 в Чите хотят присвоить имя Героя России Егора Секержитского

ГТРК «Чита» выпустила о погибшем на Украине военнослужащем документальный фильм

Мемориальную доску, посвященную Герою России, старшему лейтенанту Егору Секержитскому открыли на здании школы № 49 в Чите 12 октября

Школе № 49 в Чите хотят присвоить имя выпускника — Героя России Егора Секержитского, погибшего в ходе специальной военной операции РФ на Украине в марте 2022 года. Об этом говорится в документальном фильме о военнослужащем, опубликованном на сайте ГТРК «Чита» 22 октября.

О смерти Егора Секержитского, который был сыном первого зампредседателя комитета образования Читы Марины Секержитской и внуком экс-мэра Читы Анатолия Михалева, стало известно в начале апреля. Позднее губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал обстоятельства гибели старшего лейтенанта. В сентябре появилось сообщение, что военнослужащему из Забайкалья посмертно было присвоено звание Героя России.

— Педколлектив школы № 49 готовит документы на присвоение образовательному учреждению имени Героя России Егора Секержитского. А в воинской части, где он служил, в память о погибшем будет организован ежегодный турнир по стрельбе, — говорится в фильме.

Также журналист рассказывает, что военнослужащий успел позвонить родителям 8 марта 2022 года, чтобы поздравить маму с праздником и сообщить, что едет в зону проведения СВО. А 25 марта его не стало.

Ранее на фасаде школы № 49 в Чите открыли мемориальную доску, посвященную Секержитскому.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления