Общество Спецоперация на Украине Памятную доску в честь Героя России Егора Секержитского открыли в 49-й школе в Чите

Памятную доску в честь Героя России Егора Секержитского открыли в 49-й школе в Чите

Он был внуком бывшего мэра города Анатолия Михалева

Мемориальную доску, посвященную Герою России, старшему лейтенанту Егору Секержитскому открыли на здании школы № 49 в Чите

Мемориальную доску, посвященную Герою России, старшему лейтенанту Егору Секержитскому, который погиб в ходе спецоперации на Украине, открыли на здании школы № 49 в Чите, которую он окончил. Об этом сообщает 12 октября корреспондент «Чита.Ру».

Прозвучал гимн России

25-летний командир мотострелковой роты Егор Секержитский 25 марта получил команду на сопровождение колонны в Харьковской области, южнее города Изюм. Начался бой, рота попала в засаду. Двух раненых Егор лично вынес из-под обстрела и оказал им первую помощь. После этого он отправился на разведку по маршруту движения, где погиб от пули снайпера.

О смерти Егора Секержитского, который был сыном первого зампредседателя комитета образования Читы Марины Секержитской и внуком экс-мэра Читы Анатолия Михалева, стало известно в начале апреля. Позднее губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал обстоятельства гибели старшего лейтенанта. В сентябре появилось сообщение, что военнослужащему из Забайкалья посмертно было присвоено звание Героя России. Также в 49-й школе планировали открыть парту героя с изображением Егора Секержитского.

Ранее директор школы № 49 сообщал «Чита.Ру», что решение об установке памятной доски на здании школы согласовывалось с советом по культуре города, так как здание является архитектурным памятником.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления