Образование Общество Спецоперация на Украине Погибшему в СВО ученику школы № 33 в Чите посвятят «Парту Героя»

Погибшему в СВО ученику школы № 33 в Чите посвятят «Парту Героя»

Владимир Кондратьев служил в разведке морской пехоты и погиб 23 марта 2022 года

Владимир Кондратьев был командиром отделения разведывательного батальона бригады морской пехоты

«Парту Героя» откроют в читинской школе № 33 в честь погибшего во время спецоперации выпускника Владимира Кондратьева. Об этом 26 октября сообщается в Telegram-канале комитета образования городской администрации.

— 27 октября в 11:30 в школе № 33 состоится торжественное открытие «Парты Героя», посвященной выпускнику школы Владимиру Кондратьеву, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. На ученическом столе — «Парте Героя» — будет размещена фотография Героя Владимира Кондратьева, факты из его биографии и информация о его заслугах, — говорится в сообщении.

Владимир Кондратьев родился 14 марта 1998 года. Окончил школу № 33 и Лесотехнический колледж. Призывался на срочную службу в Чите, после заключил контракт и продолжил служить во Владивостоке, где прошел специальную военную подготовку и дослужился до звания сержанта. Гвардии сержант, командир отделения разведывательного батальона бригады морской пехоты. Выполняя боевое задание, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, погиб 23 марта 2022 года в специальной военной операции на территории Украины. Представлен посмертно к награде «Орден Мужества».

«Парту Героя» имени 19-летнего военного Ильи Бульдина открыли в школе № 8 в Чите 20 октября — он был первым забайкальцем, погибшим в спецоперации на Украине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления