Общество Спецоперация на Украине Отряд казаков-добровольцев для участия в СВО стали формировать в Забайкалье

Отряд казаков-добровольцев для участия в СВО стали формировать в Забайкалье

Его возглавит походный атаман Борис Полуштайцев

Сергей Бобров проведет 28 октября совет атаманов Забайкальского казачьего войска, где обсудят формирование отряда

Отряд добровольцев из числа казаков Забайкальского казачьего войска стали формировать в крае для участия в специальной военной операции, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 27 октября атаман войска Сергей Бобров.

По словам Боброва, сейчас временно исполняет обязанности командира отряда бард Константин Шлямов (вахмистр войска), но в будущем возглавит добровольцев Борис Полуштайцев — заместитель атамана по боевой и спортивной подготовке, походный атаман.

— Борис Анатольевич Полуштайцев вчера прибыл из зоны боевых действий, где провел 6 месяцев. Сейчас он дома отдыхает, а в пятницу мы соберемся на совет атаманов на Чайковского, 8, в Чите. Он там будет выступать, ходатайство о его назначении командиром направлено, — рассказал Бобров.

Атаман добавил, что решение о создании отряда одобрено атаманом Всероссийского казачьего войска. В отряд войдут казаки из Забайкалья и Бурятии. Планируется набрать около 100 человек, но минимум — 50.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления