Общество Спецоперация на Украине Раненый Герой России из Забайкалья Балдан Цыдыпов улетел продолжать лечение

Раненый Герой России из Забайкалья Балдан Цыдыпов улетел продолжать лечение

Военный уже перенес 14 операций

Правая стопа Балдана Цыдыпова нуждается в протезе

Герой России Балдан Цыдыпов из Забайкалья, который после ранения перенес 14 операций, улетел в Санкт-Петербург, чтобы продолжить лечение. Об этом 28 октября сообщил на своей странице во «ВКонтакте» сенатор Баир Жамсуев.

— Буквально вчера наши земляки встретили борт, на котором прилетел Герой России Балдан Цыдыпов для прохождения очередного лечения. Пожелаем Балдану и всем ребятам скорейшего выздоровления. Вот так, вдали от дома, чувствуется энергия родной земли. Вместе — мы сила! — написал сенатор.

Балдану Цыдыпову из Забайкальского установят бюст — в Новосибирском высшем военном командном училище, где он проходил обучение. Герой России Балдан Цыдыпов из Забайкалья вернулся на родину 21 июля. Военному провели 14 операций, правая стопа нуждается в протезе, на ноге установлен аппарат Илизарова, который должен растянуть кость бойца как минимум на 15 сантиметров. Из тела военнослужащего вытащили почти 2 килограмма металлических осколков.

Сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев обращался к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой поддержать предложение общественности о присвоении Балдану Цыдыпову звания Героя России. Президент России Владимир Путин 31 мая поддержал предложение, министр обороны России Сергей Шойгу вручил Балдану Цыдыпову звезду Героя России 29 июня. Цыдыпов также награжден орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления