Общество Происшествия «Надо железно вводить ЧС». Гурулев — о Борзе, которая лишилась тепла из-за аварии

«Надо железно вводить ЧС». Гурулев — о Борзе, которая лишилась тепла из-за аварии

По его словам, ситуация в городе критическая. Ранее обещали закончить ремонт к 3 ноября

Гурулев высказался о проблеме с отоплением в Борзе

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев посетил Борзю, которая лишилась отопления из-за аварии на центральной котельной, и заявил, что в городе необходимо ввести режим ЧС. Об этом он написал в своем Telegram-канале 2 ноября.

Ремонт вышедших из строя 31 октября котлов на центральной котельной в Борзе и возобновление тепла в многоквартирных домах планировали завершить к 3 ноября.

— Сейчас трубу везут из Екатеринбурга — это минимум две недели. Еще месяц будут ремонтировать котел. А сегодня резервные котлы с трудом обеспечивают какое-то тепло в домах, между тем в Борзе зима уже на пороге, ночью было минус 18 градусов, ситуация критическая. В городе, думаю, надо железно вводить режим ЧС для прямого финансирования восстановительных работ, чтобы привлекать ремонтные бригады, всё это устранять. Мы проговорили с главой района, главным инженером ЗабТЭКа, какие шаги нужны сейчас, но итог подготовки к зиме плачевный, — написал Гурулев.

По словам депутата, котельную не готовили к отопительному периоду вообще, а все написанные заявки просто проигнорировали:

— Теперь появляются вопросы, что делали профильный вице-премьер, министр ЖКХ, совет директоров ЗабТЭК, который обслуживает котельную? Никто этим не занимался.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления