Общество Гурулев не смог прокомментировать проблему наливаек в Чите, так как не пьет алкоголь

Гурулев не смог прокомментировать проблему наливаек в Чите, так как не пьет алкоголь

Однако он пообещал разобраться, если это необходимо

Андрей Гурулев не вникал в проблему с наливайками в Чите

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев на пресс-конференции 3 ноября заявил журналистам, что не может прокомментировать проблему с наливайками в Чите, так как не употребляет спиртное.

— Я тему не знаю, потому что не употребляю спиртного вообще. Никакого — ни с наливаек, никакого другого. Насколько я знаю, законодательным регулированием занимается Заксобрание Забайкальского края. Все депутаты выбраны прямым голосованием жителей края. Почему бы всем жителям не спросить своего депутата, что такое творится? Я в проблему не вникал. Если надо разобраться на уровне Государственной думы, давайте предложения, мы их посмотрим — что сделать, чтобы было меньше наливаек, как ограничить их работу, как сделать, чтобы не было несовершеннолетних там, — сказал Гурулев.

В октябре 2022 года предприниматели Забайкальского края обратились к депутатам Законодательного собрания края с просьбой отклонить инициативы, регулирующие продажу алкоголя, — по мнению бизнесменов, ограничения коснутся лишь и без того добросовестных предпринимателей, но не решат реальную проблему подпольной продажи алкоголя в наливайках.

Проект изменений в законы, которые регулируют продажу алкоголя, вынес РСТ. Документ предусматривает передачу полномочий Заксобрания правительству региона в части установления дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкоголя, в том числе полный запрет на розничную продажу спиртного, если речь не идет про общепит.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления