Общество Спецоперация на Украине Уроженец Красночикойского района, отмеченный за отвагу, погиб в спецоперации

Уроженец Красночикойского района, отмеченный за отвагу, погиб в спецоперации

Его брат также принимает участие в СВО

На борзинском кладбище создана аллея славы

Уроженец Красночикойского района Алексей Дегтярёв погиб в спецоперации и похоронен в Борзе, где проходил службу и где живет его семья, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в школе, где учился военнослужащий.

— Родился и начальную школу Алексей окончил в Урлуке, потом семья переехала в Жиндо, и к нам в школу он перевелся уже в 4-й класс. Помню его как подвижного, активного, любознательного мальчика. Он занимался шахматами, участвовал в соревнованиях и занимал призовые места на краевых и межрегиональных турнирах, — рассказала директор школы.

По словам учительницы, которая дружит с семьей Дегтярёвых, Алексей также занимался брейк-дансом, ставил танцы с другими ребятами и выступал на сельских мероприятиях.

После 9-го класса уехал получать образование, отслужил в армии. В июле он заключил контракт и поехал на СВО. Со слов его знакомых, сначала он служил в пехоте, потом его перевели в спецназ. В сентябре ему вручили медаль. Погиб после тяжелого ранения в октябре.

В последнее время он жил с семьей по месту прохождения службы в Борзе, поэтому его похоронили там. У Алексея остались жена и двухлетний сын.

— В селе остались мама, дедушка и бабушка. Младший брат тоже подписал контракт и участвовал в СВО. Он не успел на похороны, но ему дали отпуск, и он приедет на могилку Алексея, — добавили в школе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления