Культура Общество Никита Михалков назвал путешествие в Читу мощной терапией

Никита Михалков назвал путешествие в Читу мощной терапией

Такие перелеты помогают осознать огромность страны

Никита Михалков прилетел в Читу для участия в фестивале памяти читинского джазмена Олега Лундстрема

Народный артист РСФСР Никита Михалков после прилета в Читу заявил, что видит в путешествиях по стране терапию для осознания огромности и величия России. Об этом он рассказал 12 ноября на пресс-конференции в Забайкальском краевом драматическом театре в Чите.

— Вообще очень терпкое ощущение, когда ты передвигаешься в течение 6–8 часов с огромной скоростью и это твоя страна. Это волнует, кажется, что это как-то абстрактно, потом приземляешься, видишь город, людей, церкви, театры. Это своя жизнь, но, опять же, это жизнь твоя, твоей страны. Это такая важная психогеографическая терапия, которая, к сожалению, не развита в нашей стране. Это должна быть мощнейшая программа для осознания нашей огромности. Александр Третий говорил, что они боятся нашей огромности. Но для того, чтобы они боялись нашей огромности, мы не должны ее бояться, — сказал Михалков.

Российский и советский кинорежиссер и актер Никита Михалков приехал в Читу для участия в фестивале памяти читинского джазмена Олега Лундстрема. В драматическом театре 12 ноября пройдет его спектакль «12» (16+). Забайкальская краевая филармония заплатит за спектакль 5,6 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления