CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Общество Михалков: «Оскар» противоречит российским ценностям, и участие в нем невозможно

Михалков: «Оскар» противоречит российским ценностям, и участие в нем невозможно

В частности, это связано с запретом пропаганды ЛГБТ

Никита Михалков прилетел в Читу для участия в фестивале памяти читинского джазмена Олега Лундстрема

Кинорежиссер и актер Никита Михалков прокомментировал решение российской киноакадемии не выдвигать в 2022 году на «Оскар» фильмы от России и заявил, что участие в кинопремии будет невозможно до тех пор, пока туда будут отбирать фильмы, противоречащие российским ценностям. Об этом он рассказал 12 ноября на пресс-конференции в Забайкальском краевом драматическом театре в Чите.

— Это (насколько долго российские фильмы не будут заявляться на «Оскар». — Прим. ред.) зависит от того, насколько распространяются законы, по которым отбираются фильмы. Там должно быть процентное отношение «цветных», представителей ЛГБТ и так далее. <...> Когда президент подписывает закон о защите и сохранении нравственных ценностей страны, ставится вопрос о запрете пропаганды ЛГБТ, я думаю, незачем выставляться на «Оскар». Он потерял свою художественную ценность, — сказал Михалков.

Он добавил, что ранее, по его мнению, фильмы на «Оскаре» награждались по их художественным качествам и существовало величайшее американское кино.

Никита Михалков получил премию «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем» в 1995 году.

Народный артист РСФСР Никита Михалков приехал в Читу для участия в фестивале памяти читинского джазмена Олега Лундстрема. В драматическом театре 12 ноября пройдет его спектакль «12» (16+). Забайкальская краевая филармония заплатит за спектакль 5,6 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления