Общество Спецоперация на Украине «Страшно, потому что мины ложатся недалеко… потом привыкаешь». Пробывший полгода в зоне СВО читинец собирает отряд

«Страшно, потому что мины ложатся недалеко… потом привыкаешь». Пробывший полгода в зоне СВО читинец собирает отряд

Он возглавил формирующийся отряд забайкальских казаков

Сначала забайкальский казак был стрелком, а потом водителем грузовика

Борис Полуштайцев, назначенный командиром формирующегося в Забайкалье добровольческого казачьего отряда имени Петра Бекетова, рассказал о своем опыте пребывания в зоне проведения специальной военной операции и желании вернуться обратно. Интервью с казаком опубликовано 13 ноября на сайте ГТРК «Чита».

О формировании отряда 27 октября заявил атаман Забайкальского казачьего войска Сергей Бобров. С его слов, решение о создании отряда одобрено атаманом Всероссийского казачьего войска.

По словам Полуштайцева, он отправился на спецоперацию добровольно, контракт действовал с 11 апреля по 11 октября. Плюс еще 2 недели мужчина помогал товарищу восстановить КАМАЗ. Сначала забайкальский казак был стрелком, а потом водителем грузовика, доставлявшим грузы и личный состав на передовую.

— Страшно, потому что мины ложатся недалеко — в 20–30–50 метрах, конечно, ощущения не очень. А когда они ближе, тогда вообще страшно. А потом привыкаешь, даже рядом когда свист, не обращаешь внимания. Я думаю, через неделю [привыкаешь]. Недели хватит, — рассказал Борис Полуштайцев.

Он рассказал, что некоторые добровольцы, которые приезжали на СВО, буквально через два-три дня уезжали обратно. Но забайкалец решил остаться, потому что «жизнь прожил».

— Да, планирую вернуться. Сейчас набирается отряд — ЗКВМ. Забайкалье набирает отряд добровольцев. Так что я, пользуясь случаем, могу сказать ребятам, кто желает поехать на место СВО, прошу, записывайтесь добровольцами, приходите в военкоматы или звоните. Мы рады вас записать и вместе отправимся, — подчеркнул Полуштайцев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления