Культура Общество Министр культуры Забайкалья выразила соболезнования семье погибшей режиссера Дома офицеров

Министр культуры Забайкалья выразила соболезнования семье погибшей режиссера Дома офицеров

Ведущая постановщица Дома офицеров не пережила ДТП

Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович выразила соболезнования семье погибшей в ДТП Татьяны Мамчур, ведущего режиссера-постановщика Дома офицеров Забайкальского края. Об этом 17 ноября сообщается на официальном портале региона.

— Это потеря для всей культуры региона. Режиссер-постановщик — это сердце учреждения культуры. От его видения и умения управлять творческой командой зависит то, с какими мыслями уйдут из зала зрители, какие идеи они унесут с собой. Я соболезную семье и коллективу Дома офицеров, а также желаю скорейшего восстановления сыну Татьяны, — приводится в сообщении цитата Ирина Левкович. На портале региона также опубликовали справку о жизни Татьяны Мамчур:

«Заслуженный деятель искусств Забайкальского края Татьяна Мамчур родилась в селе Улеты Читинской области в семье преподавателей музыки. Окончила музыкальную школу по классу домры, Читинское областное училище культуры с квалификацией руководитель оркестра народных инструментов. В 2002 г. закончила Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусства г. Улан-Удэ. Квалификация — преподаватель, режиссер театрализованных представлений и массовых праздников. С 2012 года возглавляла театральную студию Дома офицеров Забайкальского края. В 2015 году при театре-студии была создана и детская театральная студия "Лимонад"».

Жесткое ДТП с участием Toyota Mark II и Toyota Vitz произошло 16 ноября на КСК в Чите. В нем погибла Татьяна Мамчур, ее несовершеннолетний пассажир попал в больницу. Очевидец аварии позже рассказал свою версию произошедшего. Подробности об аварии утром 17 ноября прокомментировали и в ГИБДД. Всё, что известно о трагедии, описано в тексте на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления