Общество Спецоперация на Украине «Парту Героя» в честь погибшего на спецоперации забайкальца-десантника откроют в Ясной

«Парту Героя» в честь погибшего на спецоперации забайкальца-десантника откроют в Ясной

До поездки на Украину он участвовал в боевых действиях в Сирии

Кирилл Гурулёв служил в Военно-воздушных войсках

«Парту Героя» откроют в школе № 1 поселка Ясная Оловяннинского района Забайкальского края в честь погибшего на Украине контрактника Кирилла Гурулёва, который учился в этом учебном заведении, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» глава сельского поселения «Яснинское» Татьяна Левковская.

Кирилл Гурулёв, 2001 года рождения ушел в армию в 2020 году, а в 2021-м принимал участие в военной операции в Сирии. В 2022-м отправился на СВО, где погиб недалеко от украинского города Изюм 15 апреля, награжден орденом Мужества посмертно. Похоронен в поселке Холбон Шилкинского района Забайкалья.

— Торжественное открытие «Парты Героя» намечено на 9 декабря — это будет День Героев Отечества. В Яснинской СОШ № 1 Кирилл Артемович учился с 1-го класса. Всегда был примером для своих одноклассников, друзей. Занимался карате, выступал на многих соревнованиях, отстаивал честь школы и района. Кирилл будет вечно в нашей памяти, мы будем хранить память о нем в школьном музее, а также он останется в памяти каждого ребенка, который будет садиться за эту парту, — прокомментировала Татьяна Левковская.

В администрации поселения добавили, что на торжественное мероприятие пригласили и маму военнослужащего, которая живет в Холбоне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления