Общество Сапожников ушел на СВО Спецоперация на Украине «Удивляют те, кто пишет гадости», — зампред правительства Забайкалья прокомментировала уход Сапожникова на СВО

«Удивляют те, кто пишет гадости», — зампред правительства Забайкалья прокомментировала уход Сапожникова на СВО

Некоторые комментаторы восприняли шаг Сапожникова как «показуху»

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников официально оставил свой пост и решил пойти на СВО

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова удивилась комментаторам в интернете, которые восприняли уход сити-менеджера Читы Александра Сапожникова на спецоперацию на Украине как «показуху». Об этом она написала 21 ноября на своей странице во «ВКонтакте».

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников официально оставил свой пост и решил пойти на СВО добровольцем.

— Сегодня, после официального объявления Александром Михайловичем Сапожниковым о своей отставке и убытии на территорию спецоперации, в комментариях читаю разные мнения. Особенно удивляют те, кто пишет про «показуху» и другие гадости в адрес моего коллеги. Можно, конечно, промолчать, но я скажу... Во-первых, я еще не встречала людей, которые ради «показухи» рискуют собственной жизнью. Во-вторых, сейчас не время обсуждать, прав он или нет. И последнее: бесчеловечно именно в этот момент собирать все невыполненные обещания, незаконченные дела и так далее. Будьте милосердными! Сегодня наша задача — пожелать Александру Михайловичу (как и всем нашим бойцам) вернуться живым и с победой. Ждать и верить, — написала Инна Щеглова.

Одним из возможных кандидатов на его место называли председателя комитета городского хозяйства Марину Попову, однако она в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» назвала такой вопрос некорректным. По данным еще одного источника, на пост руководителя администрации, в случае ухода Сапожникова, рассматриваются главы Балейского и Читинского районов Сергей Гальченко и Виктор Машуков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления