Общество Экономика Когда придут детские в Забайкалье? Минсоцзащиты назвали срок

Когда придут детские в Забайкалье? Минсоцзащиты назвали срок

Родители жалуются, что за ноябрь пособий так и не было

Забайкальцы жалуются, что не получили пособия на детей в ноябре

Ежемесячные пособия на детей начали поступать родителям в Забайкалье, планируется, что все получат их до конца недели. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 1 декабря сообщили в пресс-службе Министерства социальной защиты Забайкальского края.

Обычно детские выплаты в Забайкалье приходят в течение 3 рабочих дней в середине месяца, но в ноябре 2022 года срок начисления продлили до 30-го числа. Минсоцзащиты 15 ноября отчиталось, что получило дополнительное финансирование из резервного фонда Правительства России.

— Выплаты на детей, а конкретно на первого ребенка, уже поступают. До конца недели их получат все, — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что задержек в выплатах нет: «Выплата за ноябрь может быть представлена до конца декабря. Нам были предоставлены дополнительные средства из-за увеличения количества получателей выплаты. Сейчас эти дополнительные средства уже поступают».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления