Общество Давка уже на депо. Очевидец рассказал об утренней поездке на троллейбусе с Каштака

Давка уже на депо. Очевидец рассказал об утренней поездке на троллейбусе с Каштака

Люди не могут сесть утром

Давка в троллейбусах № 1, которые направляются из поселка Каштак, образуется утром уже на бывшей конечной остановке «Троллейбусное депо». Часть читинцев не может попасть в салон из-за его переполненности. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 2 декабря рассказала пассажир троллейбуса.

— Примерно в 07:30 утра я села на троллейбус на конечке в Каштаке. Троллейбус оказался полностью забит уже на депо, была давка. Я на училище культуры еле вышла. Были случаи, что люди не могли зайти в троллейбус из-за его переполненности, — рассказал очевидец.

По словам собеседника агентства, ему известно о случаях, когда его знакомые так и не дождались троллейбуса утром и в итоге уехали на такси.

Читинцы в соцсетях сообщают, что они стали дольше дожидаться троллейбусов. В Telegram и «ВКонтакте» большинство опрошенных горожан выбирают варианты, согласно которым время ожидания увеличилось на 10–20 минут. Некоторые пишут, что иногда транспорт приходится ждать и на полчаса дольше обычного. Власти города связали долгое ожидание с нехваткой водителей, но обещали, что запуск линии на Каштак не повлияет на интервал движения. Журналист «Чита.Ру» писал о том, как сам поехал в Каштак и долгое время не мог дождаться троллейбуса.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления