Общество Спецоперация на Украине Казаки-добровольцы из Забайкалья начали осваивать беспилотники — в отряде больше 100 человек

Казаки-добровольцы из Забайкалья начали осваивать беспилотники — в отряде больше 100 человек

Многие участники отряда уже имеют боевой опыт

Научить пользоваться «глазами в небе» на профессиональном уровне инструкторы курсов обещают за 72 часа

Участники забайкальского отряда казаков-добровольцев имени Петра Бекетова, куда вошли уже более 100 человек, начали осваивать управление беспилотными летательными аппаратами, сообщается 4 декабря в сюжете на сайте ГТРК «Чита».

О формировании отряда 27 октября заявил атаман Забайкальского казачьего войска Сергей Бобров. С его слов, решение о создании отряда одобрено атаманом Всероссийского казачьего войска. Борис Полуштайцев, назначенный командиром формирующегося в Забайкалье добровольческого казачьего отряда имени Петра Бекетова, рассказывал о своем опыте пребывания в зоне проведения специальной военной операции и желании вернуться обратно.

— Желающих войти в состав отряда казаков имени Бекетова оказалось больше сотни, потому было принято решение разделить добровольцев на группы и для каждой составить свое расписание занятий. В специальную подготовку обязательно входит изучение навыков работы с оружием, тактической медицины и также управление беспилотными летательными аппаратами. Последние играют роль первых в зоне СВО, — говорится в сообщении.

По словам журналиста, научить пользоваться «глазами в небе» на профессиональном уровне инструкторы курсов обещают за 72 часа. Азы же летного дела добровольцы осваивают уже за первые восемь практических занятий. Летают в любую погоду.

— Военное дело для многих из отряда Бекетова — дело жизни. Среди казаков немало тех, кто уже имеет боевой опыт. Участвовали они не только в СВО, но и в событиях в Сирийской Арабской Республике, в Афганистане и на Северном Кавказе, — также сказано в сюжете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления