Общество Происшествия Экология Наводнение снова пришло в Забайкалье Режим повышенной готовности ввели в Балее из-за грунтовых вод

Режим повышенной готовности ввели в Балее из-за грунтовых вод

Ранее жителям приходилось самим прорубать лед, чтобы отвести ключ от домов

Из-за подземного ключа вода каждый год угрожает домам жителей Балея в Забайкалье

Городская администрация ввела режим повышенной готовности в Балее из-за выхода грунтовых вод на улице Ключевой. Об этом 7 декабря сообщил в своем Telegram-канале глава Балейского района Сергей Гальченко.

Власти Балея обещали помочь жителям, страдающим от подземного ключа, который может затопить их дома. Местные жители сняли на видео наледи, образующиеся от подземного ключа, и отвод, который сделали самостоятельно. Они опасались за живущих по соседству бабушек — ниже по улице вода могла подойти к их домам. По рассказам балейцев, подобная ситуация повторяется каждый год: ключ интенсивно кипит всю зиму. Вдоль улицы также есть маленькие ключи, которые действуют постоянно.

«Во всех поселениях главы ведут мониторинг сел и деревень, в городе Балей городская администрация по рекомендации районной КЧС ввела режим повышенной готовности из-за выхода грунтовых вод на улице Ключевой», — написал Сергей Гальченко.

Глава района также отметил, что встретился с главой села Ильдикан, где также возникла проблема грунтовых вод, и поблагодарил горнорудную компанию «Омчак» за помощь с расчисткой русла ручья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления