Общество Политика Новогодняя суета Новогоднее желание ребенка из Донбасса исполнил Юрий Кон из Забайкалья

Новогоднее желание ребенка из Донбасса исполнил Юрий Кон из Забайкалья

Снять с елки шар с желанием можно онлайн

Юрий Кон снял с «Елки желаний» шар с мечтой ребенка из Донбасса

Спикер Заксобрания Забайкалья Юрий Кон исполнил новогоднюю мечту ребенка из Донбасса, поучаствовав в акции «Елка желаний». Об этом 12 декабря сообщили на сайте краевого парламента.

В сообщении говорится, что елка с шарами-желаниями проекта установлена в здании Совета Федерации на Большой Дмитровке, где на прошлой неделе прошел Совет законодателей страны. Спикеры региональных парламентов сняли шары с желаниями детей из новых субъектов России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. «Мечтает о принтере» — елочный шар с таким желанием от 13-летнего Сергея Иващенко из Донецкой Народной Республики снял с новогодней елки спикер забайкальского парламента Юрий Кон.

— Новогодние желания детей обязательно должны исполняться. Особенно если речь идет о ребятах, чье детство, к сожалению, проходит не в атмосфере праздничных фейерверков, а в условиях нескончаемых разрывов боевых снарядов. Именно поэтому, наверное, и желания у детей такие взрослые — не игры и планшеты, а принтер. Такое желание исполнить вдвойне приятно. Надеюсь, Сереже из Донбасса он станет хорошим помощником в учебе, — приводятся на сайте Заксобрания слова Юрия Кона.

Организаторы проекта «Елка желаний» отмечают, что его цель — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году благотворительная акция в Совете Федерации проходит уже в третий раз. Стать волшебником и подарить ребенку мечту может любой житель России — снять шар с пожеланием в своем регионе можно онлайн на сайте елкажеланий.рф.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления