Общество «Чита.Ру» и «Генезис» доставили собранные читинцами книги в пострадавшую от пожара библиотеку Забайкалья

«Чита.Ру» и «Генезис» доставили собранные читинцами книги в пострадавшую от пожара библиотеку Забайкалья

Книг оказалось много

Доставленные в библиотеку книги уместились в кузове грузовика

Библиотека в селе Жипковщина, в которой пожар уничтожил более 7 тысяч книг в октябре 2022 года, получила помощь от читинцев. «Чита.Ру» и сеть «Генезис» доставили в новое здание собранные жителями города книги.

Пожар в деревянном здании клуба 1933 года постройки произошел в ночь на 18 октября. После этого «Чита.Ру», «Генезис» и комитет культуры администрации Читинского района открыли сбор помощи.

— До полного укомплектования, конечно, еще далеко. Пушкинская библиотека помогла, Чеховская, «Чита.Ру». Граждане сами несут, волонтеры, какие-то школы помогают. Понемногу набираем, — рассказал глава сельского поселения Новокукинское, куда входит село Жипковщина, Виктор Жежерун.

Машину для доставки книг предоставила сеть «Генезис». Руководитель сети Владимир Дмитриев сообщил, что точное количество книг назвать сложно: «Мы их не считали. Думаю, что их там несколько тысяч».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления