Общество Физик-ядерщик из Забайкалья победила в шоу «Вызов» на ТНТ (16+) — часть выигрыша она отдаст школе

Физик-ядерщик из Забайкалья победила в шоу «Вызов» на ТНТ (16+) — часть выигрыша она отдаст школе

Вместе с партнером они выиграли 10 млн руб.

Екатерина Щеглова — выпускница Томского политехнического университета — ядерный физик

Уроженка поселка Ясногорск Забайкальского края, физик-ядерщик Екатерина Щеглова победила в спортивно-интеллектуальном шоу «Вызов» (16+) на канале ТНТ вместе с борцом, комиком Торнике Квитатиани. Об этом 17 декабря сообщается в Telegram-канале правительства региона.

Тандем Щегловой и Квитатиани выиграл 10 миллионов рублей. После объявления результатов финального испытания Екатерина сообщила, что часть выигрыша направит Ясногорской школе, в которой училась.

Екатерина Щеглова — выпускница Томского политехнического университета — ядерный физик. В 2020 году девушка стала стипендиатом премии Марии Склодовской-Кюри от Международного агентства по атомной энергии для женщин в ядерной сфере (МАГАТЭ).

В 2022 году магистерская выпускная квалификационная работа Щегловой прошла в финал Всероссийского инженерного конкурса. За успехи в научной деятельности Екатерина удостоена именной корпоративной стипендии концерна «Росэнергоатом» — 2022. Трижды стипендиат Правительства РФ для студентов, обучающихся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Диплом третьей степени на Международной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления