Общество Скандальная школа в Каштаке Учителей нанимают в штат еще недостроенной школы в Каштаке

Учителей нанимают в штат еще недостроенной школы в Каштаке

Приемка школы состоялась 23 декабря в онлайн-режиме

Строительство школы еще не завершено, на месте работают краны

Учителей начали приглашать на работу в школу на 800 мест в поселке Каштак Читы, которую приняли 23 декабря до завершения строительных работ. О наборе сотрудников 26 декабря сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на зампреда правительства региона Татьяну Цымпилову.

Приемка школы прошла в онлайн-режиме, качество работ по телемосту оценили Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатора Забайкалья Александр Осипов. Школу строили по концессионному соглашению всего восемь месяцев.

— Конечно же, для нас, для Забайкальского края, необходимо в первую очередь укомплектовать школу штатом. Самый главный штат — это штат учителей. Если есть желающие, думаю, комитет образования города готов принять абсолютно все заявления. Ну и остается еще набрать учеников. После того как мы будем готовы, уже откроем двери для наших учащихся, — процитировали слова Татьяны Цымпиловой в пресс-службе.

Во дворе школы еще не убрали строительные леса

Зампред отметила, что сейчас также необходимо завершить техническое оснащение школы, это будут делать концессионеры. Практически всё оборудование уже пришло, далее планируется сборка мебели и установка оборудования.

Историю того, как возводили объект, можно увидеть по ссылке. Позже стало известно, что рабочие возвели все три этажа школы всего за 1,5 месяца. Мы снова побывали на стройке и посмотрели, что изменилось с середины июня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления