Общество Ветераны Великой Отечественной всё еще не могут дождаться жилья в Забайкалье. Узнали, сколько не получили

Ветераны Великой Отечественной всё еще не могут дождаться жилья в Забайкалье. Узнали, сколько не получили

Известны данные по ветеранам, вставшим на учет до 2005 года

Ветераны не могут дождаться государственного жилья

Девять ветеранов боевых действий Великой Отечественной войны и одна вдова участника войны всё еще не обеспечены государственным жильем в Забайкалье по состоянию на конец 2022 года. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края в ответе на письменный запрос.

В 2022 году жилье успели получить три ветерана Великой Отечественной и один ветеран, принимавший участие в боевых действиях.

В 2023 году на обеспечение ветеранов жильем в Забайкалье выделили 5,3 миллиона рублей, на обеспечение жильем ветеранов боевых действий — 7 миллионов рублей.

Министерство соцзащиты является уполномоченным органом по обеспечению жильем инвалидов и ветеранов боевых действий, членов семей погибших ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом министерство ведет работу только по ветеранам, вставшим на учет до 1 января 2005 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления