Общество Спецоперация на Украине Мемориальную доску погибшему бойцу «Вагнера» установили в школе Забайкалья

Мемориальную доску погибшему бойцу «Вагнера» установили в школе Забайкалья

Он не дожил до рождения внука три дня

Мемориальную доску погибшему бойцу «Вагнера» Олегу Бурову установили в школе Усть-Карска Сретенского района Забайкалья, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 5 января глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Доброволец Олег Буров погиб в спецоперации на Украине, стало известно 3 октября 2022 года. Он скончался из-за последствий осколочного ранения в правую ногу. У Олега Бурова есть взрослый сын и три внучки, до рождения внука боец не дожил три дня.

Доску установили 30 декабря. Алексей Закурдаев рассказал об идее после спецоперации создать в Сретенском районе аллею славы, где разместят имена всех погибших:

— Мы разместим доски памяти на всех образовательных учреждениях, выходцы из которых погибли, исполняя свой воинский долг. Чтобы ребятишки знали, что здесь учился герой, который пожертвовал своей жизнью ради Отчизны, присягнув на верность Родине. Администрация района планирует централизованно заказать такие доски. Когда спецоперация закончится, мы планируем увековечить память героев и сделать аллею славы, где будут все имена.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления