Общество Спецоперация на Украине «Завтра самолет уже». Замглавы поискового отряда Мухомедьяров уходит добровольцем на СВО

«Завтра самолет уже». Замглавы поискового отряда Мухомедьяров уходит добровольцем на СВО

Сначала он пройдет короткий курс подготовки

Заместитель руководителя поискового отряда имени Кости Долгова Константин Мухомедьяров 8 января отправится добровольцем на спецоперацию. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

— Завтра самолет уже. Лечу в Чечню, там в течение 5–7 дней пройдет подготовка. И потом туда [в зону СВО]. Буду подписывать в Грозном краткосрочный контракт на три месяца. Дальше видно будет, скорее всего, продлю его, — сказал он.

Мухомедьяров также поделился, что уже морально настроился, завершил все дела в Чите и готов к отправке. А его должность в отряде займет Влада Зверкова.

— Она давно в отряде, умеет координировать людей, — отметил он.

Константин — координатор добровольческого отряда, который уже 8 лет ищет и находит людей по всему Забайкалью. Мухомедьяров в 2017 году находился в автобусе с паломниками, который попал в ДТП в Петровск-Забайкальском районе. В аварии погибли 11 человек, у Константина был сломан позвоночник. В 2022 году он стал героем «Народной премии», которую проводило «Чита.Ру». В ноябре он сообщил о своем решении принять участие в СВО.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления