Общество Народная премия CHITA.RU карточки 10 трогательных фильмов о народных героях Забайкалья: растят 7 детей, 50 лет помогают рождаться и спасают жизни

10 трогательных фильмов о народных героях Забайкалья: растят 7 детей, 50 лет помогают рождаться и спасают жизни

Они награждали лучший бизнес 2022 года по версии забайкальцев

Режиссер Баяр Барадиев со своей командой специально для первой «Народной премии "Чита.Ру"» снял мини-фильмы о героях публикаций нашего портала. Тех людях, кто не проходит мимо чужого горя, кто не боится создать большую семью, кто десятилетиями трудится на благо Забайкалья, развивается сам и развивает наш регион. Именно эти народные герои вместе со звездами 22 сентября вручали статуэтки тем, кто победил в голосовании на звание лучшего бизнеса 2022 года.

  1. Акушеры-гинекологи Елизавета Гришаева и Валентина Нимацыренова
  2. Многодетная мать Цыцык
  3. Дизайнер Евгений Кольцов
  4. Батюшка Александр Тылькевич
  5. Блогер Татьяна Мирошникова
  6. Донор костного мозга Марина Сабирова
  7. Скульптор-кузнец Вячеслав Лёгонький
  8. Константин Мухомедьяров, поисковый отряд Кости Долгова
  9. Маргарита Шванова
  10. Певица Анна Грозина
1

Акушеры-гинекологи Елизавета Гришаева и Валентина Нимацыренова

Они подруги и уже много лет работают в роддоме на Шилова, несмотря на свой возраст. Елизавета Федоровна и Валентина Капитоновна приняли в этот мир тысячи читинцев, и у нас про этих замечательных женщин есть текст!

2

Многодетная мать Цыцык

Она шутливо рассказывает, что такой план ей поставил муж. Ну почти — план был родить пятерых. А там, где пятеро, там и семеро. Познакомились Бато и Цыцык, будучи студентами, на окружной спартакиаде в поселке Агинское: он учился в Чите, она — в Томске. Сейчас вся большая семья живет в своем доме в Дульдурге. Подробнее об их истории и жизни можно почитать по ссылке.

3

Дизайнер Евгений Кольцов

Многие читинцы знают Евгения по его шубкам и по цирковым выступлениям на площади Ленина с милой кошкой Франсуазой. И, конечно, мы с ним делали интервью.

4

Батюшка Александр Тылькевич

Александр Михайлович служил в армии, пошел работать в милицию, стал усыновлять детей-беспризорников, перенес опухоль в мозге, вылечился молитвой, стал священником, создал казачью школу, построил детскую деревню, организовывал гуманитарные экспедиции, ведет канал на YouТube. А еще он за 20 лет построил 16 храмов.

5

Блогер Татьяна Мирошникова

Многим более известна как Сельчанка. Из города она переехала в собственный дом и теперь на всю страну в своем блоге воспевает сельскую жизнь. Кстати, мы публиковали видеоинтервью с Татьяной.

6

Донор костного мозга Марина Сабирова

Однажды она просто подала заявку в базу доноров костного мозга, а через год получила вызов в Санкт-Петербург. Спустя еще год Марина увидела маленького мальчика Женю, которого спасла, и познакомилась с его семьей. Удивительную историю об этом прекрасном человеке можно прочитать здесь.

7

Скульптор-кузнец Вячеслав Лёгонький

Его произведения из металла в Чите наверняка видели многие. Например, скульптуру мотоцикла возле Дома офицеров, киноскамейки около «Удокана», аиста на территории родильного дома на Шилова. И однажды мы даже беседовали с Вячеславом в его мастерской.

8

Константин Мухомедьяров, поисковый отряд Кости Долгова

Константин — координатор добровольческого отряда, который уже 8 лет ищет и находит людей по всему Забайкалью. Прочесывают пешком километры, не спят ночами, но не оставляют это дело.

9

Маргарита Шванова

Бывшая школьница, которая спасла семью — маму и сына, в 2020 году, ей тогда было 13 лет. Сейчас Рите 15, она ушла после 9-го класса и поступила в Нархоз на юридический.

10

Певица Анна Грозина

Спа, пилатес, зумба — эти и многие другие слова благодаря нашему следующему герою стали частью жизни не только читинской молодежи, но и представителей старшего поколения. Клуб для бабушек «Второе дыхание» создала Анна Грозина. Девушка родом из Акшинского района, но живет в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления