Общество Могоча рискует повторить судьбу Домны. Стаи собак там держат людей в страхе

Могоча рискует повторить судьбу Домны. Стаи собак там держат людей в страхе

Они регулярно нападают на людей

Стаи собак держат в страхе жителей города Могоча Забайкальского края, люди почти каждый день сообщают о разных нападениях. Об этом «Чита.Ру» 7 января сообщила местная жительница.

— Проблема с собаками была практически всегда. Но сейчас их стало столько, что даже взрослые боятся ходить. Почти каждый день в группе города люди пишут о них. Недавно женщина рассказала, что ребенок у нее пошел на горке кататься. И прямо в этом парке собаки покусали его за руки. Люди пишут, что ходят с шокерами, но даже это уже не помогает, собаки перестали их бояться, привыкли, — поделилась женщина.

Она также рассказала, что недавно стая окружила маленького мальчика. В этот момент мимо пробегала кошка — псы загрызли ее на глазах у ребенка.

— Он оцепенел, даже двинуться не мог. И женщина одна ехала мимо, она остановилась и закинула его в машину. Собаки ходят, рычат. Они все большие, свирепые. Когда трагедия в Домне была, у нас их начали отлавливать. Должны были стерилизовать животных. Но я сама лично видела собаку с чипом, которая выкармливала своих щенков. Они продолжают размножаться, — отметила местная жительница.

По ее словам, люди регулярно жалуются в местную администрацию. Но результатов это не приносит.

Девочку в Домне насмерть загрызли собаки 22 января 2022 года. На скамье подсудимых оказалась пенсионерка Татьяна Качеева, которая содержала 13 собак в своем дворе. Животные свободно выбегали на улицу и там напали на ребенка. В итоге суд признал женщину виновной в причинении смерти по неосторожности и назначил ей наказание в виде 1 года 10 месяцев ограничения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления