Общество Читу полностью исключили из планов по ремонту школ на 2023 год

Читу полностью исключили из планов по ремонту школ на 2023 год

Вдвое сократилось финансирование для ремонта школ в крае

Капитальный ремонт всех школ Читы, который был запланирован на 2023 год, отменили. Об этом «Чита.Ру» 10 января сообщили в пресс-службе Министерства образования Забайкальского края.

— Забайкальский край подал заявку на капитальный ремонт 75 школ в 2023 году, но нам оставили только 37 школ, также с прошлого года остались еще 12 школ, всего — 49 учреждений. Приоритет был отдан селам и малым городам. Город Чита был исключен, — говорится в сообщении.

Также отменился ремонт больших школ, на которые требовалось потратить более 100 миллионов рублей. Сохранились проекты по ремонту сельских школ, которые стоят в районе 50–70 миллионов. Объекты в Чите будут отремонтированы в 2024 году.

— Ремонт в школе № 6 в Чите планировали начать в апреле 2023 года. Несколько лет и учителя, и ученики ждали его. В итоге родителям придется делать ремонт в классах за свой счет, а общие помещения останутся без ремонта, — поделилась читатель «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления