Общество Спецоперация на Украине «Я занимаюсь независимой журналистикой». Журналист Андрей Затирко ответил на нападки Гурулева

«Я занимаюсь независимой журналистикой». Журналист Андрей Затирко ответил на нападки Гурулева

Он отметил, что не собирается обращать внимания на слова чиновников, которым мешает его работа

Андрей Затирко ответил на слова Андрея Гурулева

Уехавший из страны забайкальский журналист Андрей Затирко высказался в ответ на нападки в свой адрес от депутата Госдумы Андрея Гурулева и на его призыв отбирать имущество у российских иммигрантов. По словам Затирко, он, как и всегда, продолжает заниматься независимой журналистикой и не собирается обращать внимания на слова чиновников, которым мешает его работа. Об этом он написал 13 января в своем Telegram-канале.

Гурулев поддержал предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина конфисковывать имущество у граждан России, которые покинули страну после начала спецоперации или мобилизации и из-за рубежа критикуют армию, власть и ход спецоперации. При этом он вспомнил экс-журналиста «Чита.Ру» Андрея Затирко, который в июне 2022 года уехал жить и работать в Литву.

— Ощущение, что Андрей Гурулев ходит по кругу, не зная, чего нового еще предложить в рамках своей пропагандистской роли. Полгода назад он уже пытался меня критиковать, и с того времени почти ничего не изменилось. Я по-прежнему занимаюсь тем, чем занимался до этого 10 лет, — независимой журналистикой. И так же, как в предыдущие 10 лет, не собираюсь обращать внимания на истерики чиновников и депутатов, которым моя работа мешает реализовывать свои корыстные цели — будь то коррупция или желание всеми силами удержать власть, — написал Андрей Затирко.

Андрей Затирко — бывший журналист и шеф-редактор ИА «Чита.Ру». В Забайкалье он прославился как журналист-расследователь. Выпустил целый ряд громких расследований, одно из которых закончилось уголовным делом и последующим заключением для одного из заместителей мэра города Вячеслава Шуляковского. Также он выяснил, что пожертвованные Забайкальскому краю деньги пустили на предвыборный проект Александра Осипова «Забайкалье — наш дом». С января 2021 года работал в Сети городских порталов, возглавлял редакцию красноярского NGS24.RU, а после занял пост главного редактора сайта НГС — самого посещаемого интернет-СМИ в Сибири. С поста главреда НГС он ушел в 2022 году, теперь возглавляет Telegram-канал «Сирена».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления