Общество Спецоперация на Украине Мобилизованного отца четверых детей из Забайкалья удалось вернуть в семью под Новый год

Мобилизованного отца четверых детей из Забайкалья удалось вернуть в семью под Новый год

У него была и бронь на предприятии

Жена мобилизованного Татьяна 3 месяца ходила по разным инстанциям

Представители ЛДПР добились возвращения в семью мобилизованного отца четверых детей из Забайкальского края, сообщается 16 января в группе регионального отделения партии в соцсети «ВКонтакте».

По информации от ЛДПР, жена мобилизованного Татьяна 3 месяца ходила по разным инстанциям, чтобы вернуть мужа, у которого также была и бронь на производстве, домой. Поэтому представители регионального отделения направили запросы в различные ведомства.


— Огромное спасибо координатору Забайкальского регионального отделения ЛДПР — Василине Кулиевой, депутатам Законодательного собрания Забайкальского края — Дмитрию Тюрюханову, Георгию Шилину, депутату Государственной думы — Ярославу Нилову, который озвучил эту проблему на федеральном уровне. Была проделана большая работа, и моего мужа вернули. Мы вместе со всей семьей встретили Новый год, — приведены на сайте слова Татьяны.

Депутат Заксобрания Забайкальского края Георгий Шилин 16 января рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что мобилизованным многодетным отцом, у которого трое из четырех детей несовершеннолетние, оказался житель Улётовского района. Депутаты, вызвавшиеся помочь супруге мужчины, дошли в регионе вплоть до губернатора Забайкалья Александра Осипова, но в итоге вопрос окончательно удалось решить с помощью депутата Госдумы Ярослава Нилова. Мобилизованный забайкалец уже находился в Ростове-на-Дону, когда было принято решение, что ему необходимо вернуться домой.

Напомним, в январе 2023 года Хилокский районный суд постановил пересмотреть мобилизацию еще одного многодетного отца из Забайкалья, призванного на службу 24 сентября. После чего военком края Юрий Шувалов заявил «Чита.Ру», что Генштаб ВС РФ отменил ранее принятое решение о праве на отсрочку от военной службы для многодетных мобилизованных, поэтому военный комиссариат подал апелляцию на решение районного суда. Чуть позже секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что отцам троих детей сохранят отсрочку от мобилизации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления