Культура Общество «Актер Михайлов пустил слезу». Ансамбль «Селяночка» из Верх-Читы снялся в фильме в Москве

«Актер Михайлов пустил слезу». Ансамбль «Селяночка» из Верх-Читы снялся в фильме в Москве

Их пригласили из Читы, полностью оплатив перелет

Народная вокальная группа «Селяночка» из села Верх-Чита приняла участие в съемках фильма «Озеро детства» (6+) с российскими актерами Дмитрием Харатьяном и Александром Михайловым — ансамбль пригласили для съемок финальной сцены фильма в Москву. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 19 января сообщила руководитель ансамбля Ирина Агапитова.

— Мы, конечно, слышали, что снимается фильм с Харатьяном, Михайловым и Короткевич у нас. Позвонил неожиданно режиссер Андрей Тарасов. Мы сначала думали, что это розыгрыш, спрашивали: «Как вышли на нас, кто дал телефон, откуда узнали?», а узнал он о нас от участника «Читинской слободы» Володи Кравцова. Нас попросили отправить свои песни, желательно было спеть семейскую, отправили запись ему, он послушал и сказал, что купит билеты и всё будет за их счет, съемки продолжат в Москве. Мы приехали туда, нас встретили в Домодедово и сразу же увезли в Егорьевский район, а снимались мы в селе Волокова. Там нашли старый-старый дом с русской печкой. Там мы как раз встретились с нашим Михайловым и Харатьяном. У Михайлова как раз был на днях день рождения, мы его поздравили. Волновались, конечно, но ничего. Записали со второго дубля, поразговаривали и на следующий день улетели домой. Вот так это всё произошло, неожиданно. До сих пор не верится, — рассказала руководитель ансамбля.

В снимаемом эпизоде группа исполняла песню, а герои фильма сидели за столом и слушали. По словам собеседницы издания, от пения ансамбля Александр Михайлов даже пустил слезу.

Несмотря на переживания бабушек, съемки для них прошли отлично.

— Михайлов сказал после съемок так нам: «Когда будет премьера, чтобы мои бабушки стояли рядом со мной (смеется) вот так-то!» — поделилась Ирина Агапитова.

Народная вокальная группа «Селяночка» создана в 2003 году. Ансамбль — лауреат и дипломант международных, краевых, городских и районных вокальных конкурсов и фестивалей. Группа работает на базе Дома культуры села Верх-Чита, руководителем является заслуженный работник культуры Читинской области Агапитова Ирина Дмитриевна. Коллектив принимает участие во всех праздничных мероприятиях Читинского района, занимается собирательством, исполнительством и популяризацией русского обрядового, песенного и игрового фольклора, проводит работу по организации досуга с различными группами населения, в том числе пожилыми и инвалидами.

Съемки фильма «Озеро детства» (6+) по мотивам рассказов забайкальского писателя Дмитрия Головина о Митьке, его озере и дяде Пантелее начались в конце августа и шли две недели. Видео снималось в селе Елизаветино Читинского района и на Болванке (озеро Болван в районе Арахлея). Часть сцен снята на улицах Читы и в аэропорту. Съемки дополнительных эпизодов будут организованы в Москве. Съемочная группа выражала восторг по поводу красоты природы Забайкалья.

Роль главной героини фильма сыграет актриса Евгения Короткевич, Александр Михайлов и Дмитрий Харатьян будут в ролях ее отца и дедушки. Ранее режиссер Андрей Карасов отобрал несколько читинских мальчиков, которые смогут сыграть в фильме.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления