Общество Скандальная школа в Каштаке Школа в Каштаке всё-таки не достроена! Правительство Забайкалья перечислило все недоделки

Школа в Каштаке всё-таки не достроена! Правительство Забайкалья перечислило все недоделки

Ранее сообщалось, что в помещении просто не вымыли полы

Правительство Забайкальского края перестало отрицать факт того, что школу на 800 мест в поселке Каштак в Чите не успели вовремя построить, и перечислило все незавершенные работы. Об этом «Чита.Ру» 22 января сообщил руководитель пресс-службы регионального правительства Роман Шадрин.

Инновационную школу в Каштаке должны были возвести с нуля за 8 месяцев и сдать до 31 декабря 2022 года. Мы пристально следили за стройкой школы снаружи и не верили, что в такие сроки уложиться реально, но 23 декабря правительство Забайкалья объявило, что все строительные работы завершены и приняты министром просвещения России Сергеем Кравцовым и губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Мы показали, как в действительности выглядела не достроенная школа на тот момент. Но краевой Минстрой утверждал, что публикуемые материалы в основном показывают мусор на строительной площадке и «немытые» полы, что не противоречит факту ввода школы и не может свидетельствовать о ее недостроенности. 19 января сенатор Совета Федерации России Андрей Кутепов похвалил школу, осмотрев только ту половину здания, которую успели отделать.

К 9 января, спустя 16 дней после озвученного завершения строительных работ, в школе не сделали воздуховоды и фановые трубы выше кровли, не выполнили чистовую отделку помещений, не запустили лифты.

— Монтаж наружного освещения, благоустройство территории и озеленение запланированы на теплое время года, — добавили в пресс-службе правительства Забайкалья.

На вопрос, будут ли применяться какие-либо штрафные санкции к подрядчику за срыв срока сдачи школы, в ведомстве попросили направить официальный запрос.

Строительством школы в Каштаке занимается компания «Школа Будущего», которая принадлежит ООО «Строительная Компания «Трансстрой Дальний Восток» и ее владельцам Евгению Куницкому (50% акций) и ООО «Восточно-Арктическая Нефтегазовая Корпорация», которая в свою очередь принадлежит Станиславу Неверову (25% акций), Ольге Семикиной (25,9% акций) и Юрию Турану (0,03% акций). Станиславу Неверову и Евгению Куницкому напополам также принадлежат созданные в январе 2022 году компании «Школа Будущего — КСК» и «Школа Будущего — Железнодорожный».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления