Образование Скандальная школа в Каштаке Сенатор Кутепов похвалил недостроенную школу в Каштаке

Сенатор Кутепов похвалил недостроенную школу в Каштаке

«Сомневаться не приходится»

Сенатор Андрей Кутепов

Сенатор Совета Федерации России Андрей Кутепов похвалил недостроенную школу в Каштаке и сказал журналистам 19 января, что сомневаться в концессионере «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» не приходится. При этом сенатор осмотрел только ту половину школы, которую успели отделать.

23 декабря правительство Забайкалья объявило, что все строительные работы завершены и приняты министром просвещения России Сергеем Кравцовым и губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Министр принял школу по видеосвязи и поздравил чиновников и концессионера с большим успехом. Мы показали, как в действительности выглядит недостроенная школа. При этом школе выдали заключение о соответствии (ЗОС) и акты ввода, однако позже документы отозвали.

На вопрос журналистки, почему для газификации Читы выбрали компанию, в которой числится один человек и которая никогда ранее не исполняла таких крупных проектов:

— Мы сегодня были в школе, которая тоже была в рамках концессии, и с 1 сентября, насколько я понимаю, там будет уже до 800 детишек. Эта школа была построена в течение этого года, и вы знаете об этом. Говорить что-то о численности, сомневаться... не приходится. Потому что это первая школа, которая была введена с такими сроками. Мне кажется, неплохая, — сказал Андрей Кутепов.

На слове «введена» губернатор Забайкалья Александр Осипов сказал слово «построена».

Концессионером школы в Каштаке является «Школа Будущего», принадлежит ООО «Строительная Компания "Трансстрой Дальний Восток"» и ее владельцу Евгению Куницкому (50% акций) и ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация» и ее владельцам Станиславу Неверову (25% акций), Ольге Семикиной (25,9% акций) и Юрию Турану (0,03% акций). Станиславу Неверову и Евгению Куницкому напополам также принадлежат созданные в январе 2022 года компании «Школа Будущего — КСК» и «Школа Будущего — Железнодорожный». «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация» займется газификацией Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления