Криминал Общество Истязал пасынка 2 года

Избивший 3-летнего пасынка забайкалец частично признал вину. Его отправили в СИЗО

Он избивал ребенка руками, ногами и различными предметами

Забайкалец, которого задержали 27 января по подозрению в истязании своего 3-летнего пасынка, частично признал свою вину. Его заключили под стражу. Об этом 28 января сообщается на сайте Следственного отделения Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что житель поселка Дарасун избил трехлетнего мальчика 25 января, ребенок находится в тяжелом состоянии в Краевой детской клинической больнице. Предварительно установлено, что отчим нанес травмы в то время, как мать ребенка находилась в роддоме. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об обстоятельствах истязания трехлетнего ребенка в Забайкальском крае. Позже выяснилось, что из семьи, где произошло избиение ребенка, органы профилактики изъяли девочку и поместили ее в Карымскую ЦРБ.

По версии следствия, в течение двух лет 33-летний отчим, пользуясь беспомощным в силу возраста состоянием пасынка 2019 года рождения, систематически избивал ребенка руками, ногами и различными предметами за небольшие провинности. 25 января он снова избил мальчика, в результате чего тот с травмой головы и побоями был доставлен в читинскую больницу.

Обвиняемый частично признал вину. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления