Общество Политика Спецоперация на Украине Осипов назначил выплаты забайкальцам за захват немецких и американских танков на СВО

Осипов назначил выплаты забайкальцам за захват немецких и американских танков на СВО

За один танк обещают дать 3 миллиона рублей

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил установить военнослужащим забайкальцам, принимающим участие в СВО, денежное вознаграждение от 100 тысяч до 3 миллионов рублей за захват или уничтожение танков, произведенных в странах НАТО. Соответствующий документ опубликован 27 января на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

Так, согласно документу, за захват одного танка Leopard любой модификации полагается разовая выплата в 3 миллиона рублей. Военным, участвовавшим в захвате танка, полагается 500 тысяч рублей каждому. За уничтожение танка — награда 1 миллион рублей, тем, кто участвовал в захвате, — 150 тысяч рублей каждому.

За захват одного танка M1 Abrams и других танков, произведенных в странах НАТО, полагается 1,5 миллиона рублей. Участникам захвата — 300 тысяч рублей каждому. За уничтожение этого танка полагается выплата в 500 тысяч рублей. Бойцам, участвовавшим в уничтожении, — в размере 100 тысяч рублей каждому.

Общее число людей, имеющих право на получение единовременных выплат, составляет от 5 до 10 человек, в зависимости от того, захвачен или уничтожен танк.

Бюджет Забайкальского края на 2023 год принят с дефицитом в 7,3 млрд рублей. При назначении разовой выплаты в 150 тысяч рублей для мобилизованных забайкальцев, Осипов отметил, что возможности бюджета скромные и деньги «наскребли».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления