CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Общество

Доплаты за классное руководство не выплатили учителям в Забайкалье

Также выдали неполный аванс

Федеральную доплату за классное руководство и часть аванса не выплатили учителям в Забайкальском крае за январь. Об этом «Чита.Ру» сообщили несколько педагогов, получить комментарий в пресс-службе Министерства образования региона на момент публикации новости не удалось.

По словам одного из учителей Читы, аванс обычно приходил 25 января. Выплачивали половину оклада — около 10 тысяч рублей и половину от бонуса за классное руководство — около 5 тысяч. Но в январе аванс пришел всего 6,5 тысячи рублей. Почему так произошло и когда будут оставшиеся средства, руководство школы ей не ответило.

— У меня ставка — 18 тысяч. Даже техперсонал получает больше — 20 тысяч. Так проще полы мыть, чем учить детей. А на эти выплаченные 6 тысяч можно только в магазин три раза сходить, как нам жить? Сейчас министерство пообещает сделать перерасчет за задержку, и нам начислят от 2 до 20 рублей, — рассказала педагог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления