Общество Спецоперация на Украине Погибший в СВО вагнеровец оказался лидером ОПГ «Пивзаводские»

Погибший в СВО вагнеровец оказался лидером ОПГ «Пивзаводские»

Роман Кибирев погиб 14 января

Погибший 14 января в ходе спецоперации Роман Кибирев, подписавший контракт с ЧВК «Вагнер», оказался одним из лидеров ОПГ «Пивзаводские» в Борзе. Об этом «Чита.Ру» сообщил источник, также материалы его дела есть на сайте Забайкальского краевого суда.

Кибирев был приговорен к 15 годам колонии строгого режима за вымогательство, разбой, бандитизм, организацию преступного сообщества.

В 2003 году житель Борзи Игорь Шевцов из числа участников группы, именуемой «Пивзаводскими», а также участников вооруженной банды, возглавляемой Романом Кибиревым, создал преступное сообщество, состоящее из трех бригад численностью 27 человек. С 2003 по 2008 год участниками преступного сообщества совершались разбойные нападения на граждан и организации, вымогательства, кражи чужого имущества, в том числе автотранспорта, грабежи, приобретение и хранение наркотических средств и оружия.

В 2013-м Шевцова приговорили к 14 годам строгого режима. Дело рассматривалось более двух лет, оглашение приговора заняло больше недели. Другие члены группировки приговорены к наказанию от 8 лет 6 месяцев до 15 лет лишения свободы. Один человек был оправдан, трое получили условное наказание. Участники преступного сообщества совершили более 50 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Борзя и сопредельных районов. По данному уголовному делу обвинялись 25 человек, кроме того, 2 находились в федеральном розыске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления